| ブランド名: | Henrriet |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | Online/offline communication |
| 支払条件: | T/T |
氷火無機プレコーティングボードの生産のために1000t熱冷プレス生産ラインをカスタマイズ
記述
特徴
1,生産 能力 の 向上
1000トンの冷や熱のプレスコンビネーション生産ラインの生産能力における主な利点は,冷や熱の交替による連続運転モードにある."熱圧後自然冷却"の伝統的な間歇的な生産モードを変更するこの装置は,自動コンベアラーラックを通じて熱圧と冷圧のプロセスをシームレスに接続します.熱圧が完了した後熱圧と冷圧を同時に行うことができる.2つの機械を並行操作する生産効率を大幅に向上させる.例えば,無機プレコーティング板や氷で焼いた板の生産を例に,ホットプレッシングプロセスは数分で板の固化と鋳造を完了することができます冷圧で複数の板を冷却し,別の作業場で形作ることができる.
2,統合された安全と保護
機械,水力,電気,熱保護のための複数の閉ループ安全保護システムを構築し,千トン高電圧操作の特徴に焦点を当てます.熱冷の連続動作オーバーリミット自動保護具は,移動リミットスイッチと圧力スイッチ上限保護の協調した作業によって二重保護を実現します.ホットプレスとコールドプレスの移動ビームは,両方とも複数のレベルの制限保護装置を装備しています.電気制御システムは,過負荷,短回路,電圧損失,電圧低下,電圧低下,電圧低下,電圧低下,電圧低下,電圧低下,電圧低下,電圧低下,装置の低電圧保護超温保護ボタンは独立した制御回路を採用し,温度保護機能を主制御システムから分離する完全に独立した安全回路を形成します.
3,広範囲 の 応用 の 多様性
The thousand ton level cold and hot press combination production line has a wide range of applications in the high-end building decoration panel processing field due to its thousand ton level ultra high pressure無機プレコーティング板の製造において,この材料は,設備は,アスベストのないカルシウムシリケート板をベースに,表面に特殊なポリエステルで塗装された装飾板の圧縮生産に適しています.高温および高圧固化プロセスにより,硬い保護層が形成され,製造されたボードはA1レベルの耐火性,耐磨性,耐衝撃性,化学腐食耐性氷と火板の生産分野では,この機器は,メラミンが浸透した紙でカルシウムシリケート基板をラミネートするのに適しています.氷 と 火 の 板 は,通常 熱 圧 圧 技術 を 用い て 耐火 紙 を 底板 に しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり しっかり し て いる.. 冷圧技術を使用すると,後には膨らみや裂けやすい.この機器の熱圧機は,安定した信頼性の高いファニヤ品質を保証することができます.そして,その結果になったボードは,良い装飾特性を持っています..
4,容易な保守と技術サポート
熱圧システム,冷圧システム,輸送装置の科学的で標準化されたメンテナンスと維持安定性と圧縮精度を保証するために不可欠です 長期継続的な運用下で千トン冷や熱圧組合せ生産ライン熱プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,冷プレスプレート,熱伝送効率と円滑な輸送に影響を及ぼさないように電気系のワイヤリングとスイッチを定期的にチェックし,電源線とコネクタの安全性に特に注意してください.温度制御システムの正確性と安定性を確保するために,暖房システムの加熱要素をチェックします..
仕様
| 圧力方法 | 上下を押す |
| 最大圧力 | 1000t |
| ホットプレスプレートサイズ | 3700mm × 1300mm |
| プレートの厚さ | 42mm × 2個 |
| 層数 | 1層 |
| 開口間隔 | 0~200mm |
| 液圧システムのモーターパワー | 11KW |
| 暖房サイクルモーター | 3KWの高温ポンプ |
| 輸送機減量機 | 0.75KW |
| オイルシリンダーの仕様 | 10pcs*220mmX200mmプランジャーシリンダー+2つのリフティングシリンダー |
| 加熱方法 | 熱油による熱移転 |
| 最大温度 | 180度 |
| ホットプレスの概要の寸法 | 3700mm × 2100mm |
利点
12つの自社工場 = より良い価格,より速い配達
2つの独立した研究開発と製造施設を 保有しています 中介者なし 代償なし 直接ソースから購入し 生産速度とコストを完全にコントロールできます
230名以上の技術者が 特別に作りました
30人のR&Dチームで あなたの実際の生産ニーズや 床面積や予算に合わせて 機械を設計します
3CE&ISO 9001 認定 グローバル・レディ
すべての機械は,EUCE安全基準とISO 9001品質要件を満たしています.世界中どこでも使える.
4デザインと製造で経験がある
50カ国以上に出荷し 1000以上のカスタムデザインを完成させました 私たちの機器は長期にわたる重用用のために設計され 世界中の実際の工場で実証されています
サービスサポート
![]()
適用範囲
![]()
製品表示
![]()
製作ワークショップ 撮影
![]()
製品に関する詳細
![]()
会社紹介
![]()
![]()
企業 の 利点
![]()
訪問 者 と コミュニケーション
![]()
生産レベルと製造プロセス
![]()
展覧会と交流
![]()
パッケージと物流
![]()
証明書 と 栄誉
![]()