| ブランド名: | Henrriet |
| MOQ: | 1 |
| 価格: | Online/offline communication |
| 支払条件: | T/T |
記述
二重層向上圧熱圧プレスは",空間と時間の最適化"のコアデザイン哲学に基づいた熱圧効率の根本的な再考を体現しています." 2つの独立または同期された熱圧層を 単一の頑丈な機械フレームに統合することによってこの革新的な構成では,従来の単層システムと比較して,各作業サイクルで大幅度高いパネルプレッシングスループットを達成できます.このスペース効率の良い建築は,生産能力利用におけるパラダイムシフトを表しています生産者は床面積の必要性を増加させずに大幅に生産量を向上させることができる.
特徴
1,優れた生産能力
二重層の独立作業ステーションの設計により,連続作業を交替させ,アクティブプレッシングサイクルと積載/卸載活動の完全な同期を実現する.この並列ワークフローアーキテクチャは,従来の単層構成に固有の休憩待ち期間を完全に排除します材料処理作業中にプレッシングを一時停止しなければならない.その結果,最大限の機器利用とサイクル間の非生産的な間隔をゼロにすることで,シームレスな生産流量です.
暖房システムには 熱流体循環装置の設計が 組み込まれています上部と下部の両方の熱伝送プレートで異常な温度均一性と安定性を確保するこの洗練された熱構造は,正確な温度制御精度で急速な加熱率を達成し,事前加熱期間と固化時間の両方を効果的に削減します.強化された熱反応は,生産効率の向上と一貫した完成品品質に直接変換されます.
2,統合された安全と保護
3,広範囲 の 応用 の 多様性
この上向きに圧縮する二層ホットプレスは プレイス板,多層複合板,サンドイッチ構造板,家庭用家具の板炭素繊維複合材料,大型コア構造パネル,隔熱冷蔵パネル.革新的な上向き圧縮構造と効率的な二重ステーション生産能力の組み合わせ,精密な温度・圧力制御性能により,主要なアプリケーション領域に包括的なカバーが確立されます.この汎用性は,パネル加工施設,冷却チェーンサプライメーカー,全家庭のカスタマイゼーション生産者,量産能力の向上を追求するエンジニアリング部品サプライヤー.
4,整備とサービスサポートを簡素化
液体システムの検証:液体液体のレベルを定期的に検査し,状態を評価することで,システムの最適性能が確保されます.補給またはフィルタリングの介入が実行され,運用条件が規定される.
電気システム検査:電気制御キャビネット内部の定期的な清掃は,部品の性能を損なう可能性のある蓄積した塵を除去します.コンタクターとリレーのコンタクト条件の包括的な検証は,注意が必要とするアーチまたは劣化を示すもの.
センサーの校正と検証:温度と圧力センサーの安装のセキュリティは定期的に確認する必要があります.正確な測定と信頼性の高い制御システムインターフェースを保証する機能試験.
仕様
|
最大圧力 |
120T |
| システム圧力 | 20mpa |
| 作業プレートの大きさ | 3000*1300*42mm |
| プレートの最大開口 | 200mm |
| 最大温度 | 120°C |
| 作業レベル | 2層 |
| オイルシリンダーの仕様 | 90mm × 10pcs |
| 液圧ポンプの動力 | 4kw |
| 熱油ポンプの電力 | 2.2kw |
| 暖房管の電力 | 54kw |
| 総寸法 | 4300*1800*2500mm |
| 体重 (約) | 7200kg |
利点
12つの自社工場 = より良い価格,より速い配達
2つの独立した研究開発と製造施設を 保有しています 中介者なし 代償なし 直接ソースから購入し 生産速度とコストを完全にコントロールできます
230名以上の技術者が 特別に作りました
30人のR&Dチームで あなたの実際の生産ニーズや 床面積や予算に合わせて 機械を設計します
3CE&ISO 9001 認定 グローバル・レディ
すべての機械は,EUCE安全基準とISO 9001品質要件を満たしています.世界中どこでも使える.
4デザインと製造で経験がある
50カ国以上に出荷し 1000以上のカスタムデザインを完成させました 私たちの機器は長期にわたる重用用のために設計され 世界中の実際の工場で実証されています
サービスサポート
![]()
適用範囲
![]()
製品表示
![]()
製作ワークショップ 撮影
![]()
製品に関する詳細
![]()
会社紹介
![]()
![]()
企業 の 利点
![]()
訪問 者 と コミュニケーション
![]()
生産レベルと製造プロセス
![]()
展覧会と交流
![]()
パッケージと物流
![]()
証明書 と 栄誉
![]()